Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На сайт | На форум | Помощь | Правила форума | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству Бернарда Вербера

Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Энциклопедия  |  Тема: Энциклопедия (обсуждение, идеи, критика, мнения) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Энциклопедия (обсуждение, идеи, критика, мнения)  (Прочитано 41272 раз)
Сердце с льдинкой
новичок
*

« Ответ #15 : 14 Май 2008 - 00:47:05 »

Меня вот мучает вопрос: в книгах Вербера приводятся выдержки из Энциклопедий последующих томов, но я так понимаю их нет отдельно оформленных в книгах??
angelA
новичок
*

« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2008 - 19:21:46 »

Привет. Может кто-то знает?Ответьте  прошу.
В книге <<Мы Боги>> преводятся цытаты из энциклопедии типо- том5. Но я проверяла в энциклопедии их нет... Где найти это.Может есть другиее энциклопедии?

shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2008 - 00:36:34 »

Пока других нет. Будут или нет - не слышно. В этой энциклопедии много нет. Вообще у него она единственная написанная и изданная такая.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008 - 00:38:23 от shallow » Записан
Magikov
новичок
*

Магиков Мерлин

« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2008 - 02:13:55 »

И потом, как я понял, вышла то эта книга, после его многих книг, то есть..до написания всего его цикла о муравьев и других,  Энциклопедии и не было.................

Не теряй веру!!!
В трудные моменты только она и спасает!!!!
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2008 - 02:45:34 »

Энциклопедия вышла  97 году что ли... хотя на книге 2000 год стоит, возможно переиздавалась. Вообще, он все время собирал такие рассказы и т.п.
Magikov
новичок
*

Магиков Мерлин

« Ответ #20 : 06 Январь 2009 - 02:30:04 »

Вообще, он все время собирал такие рассказы и т.п.

Иногда, когда писатель пишет книгу.. и опирается на что нить.. Приходит время.. то на что он опирался.. он должен дать народу.. вот и написал Энциклопедию уже после всех книг..

Вспомните хотя бы Звездные войны.... вначале вышли 4,5,6 и только после 1,2,3...

Не теряй веру!!!
В трудные моменты только она и спасает!!!!
Lanka
новичок
*

« Ответ #21 : 10 Январь 2009 - 03:17:04 »

Его энциклопедия это просто кладезь знаний, собранных воедино!
Сам он говорит, что он просто плохо запоминает, поэтому записывает всё в эту энциклопедию- и ему хорошо, и нам интересно!
Я так понимаю, что он её продолжает во всех своих книгах, вставляя в них отрывки, дополняя новыми. Этим он, кстати, неплохо поддерживает интерес к философии и истории.
чарли бу
новичок
*

« Ответ #22 : 24 Январь 2009 - 00:08:02 »

Лично мне энциклопедия понравилась тем, что читаешь какую-нибудь серьёзную главу... думаешьразмышляешь... а тут тебе раз и анекдот про человека у которого на голове сидит жаба или рецепт плавучего острова=)[кстати, никто не пробовал?]
Это разгружает, может по-этому и читается как на одном дыхании
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #23 : 24 Январь 2009 - 00:13:41 »

Согласна, что это грузит. Переворачивает сознание. Вроде все так просто, а никогда не задумывались)
Урсула
новичок
*

(:

« Ответ #24 : 30 Март 2009 - 09:20:54 »

Лично мне энциклопедия понравилась тем, что читаешь какую-нибудь серьёзную главу... думаешьразмышляешь... а тут тебе раз и анекдот про человека у которого на голове сидит жаба или рецепт плавучего острова=)[кстати, никто не пробовал?]
Это разгружает, может по-этому и читается как на одном дыхании

Пробовала я этот остров сделать, пробовала)) Продукты только перевела))... Но, быть может, где-то я чего-то упустила?...

Думать надо!!!
Лисс
новичок
*

« Ответ #25 : 16 Апрель 2009 - 15:20:11 »

НАМИ УПРАВЛЯЮТ СТРАХИ И НЕДОВЕРИЕ, И ПОКА МЫ ИМ ПОДЧИНЯЕМСЯ О ПРОЦВЕТАНИИ ДАННОЙ МОДЕЛИ СОТРУДНИЧЕСТВА И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ К СОЖАЛЕНИЮ. Обеспокоенный
dublikat_90
новичок
*

« Ответ #26 : 27 Апрель 2010 - 01:32:23 »

Было недавно свободное время, прочитал книгу "Империя ангелов", всем советую, очень интересная книга.

Южная
новичок
*

« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2010 - 13:34:00 »

хм...мне кажется не о каком "свободном обмене, прощение, сотрудничестве"  в нашем обществе не может быть и речи.Уто утопия.С самого детства мы растем в социуме,в котором существует  совершенно иная модель(программа) поведения,взаимоотношений и целый перечень предсказуемых реакций на те или иные ситуации.Сами того не замечая мы живем по этой программе.Любые отклонения в поведение отдельных масс населения корректируются и направляются в нужное русло.Нужное кому?Думаю на этот вопрос каждый сам знает ответ.
В нашей модели(программе) общества,прощение - может быть губительным для всей системы в целом...Представьте себе искусственно созданный  межэтнических конфликт на Северном Кавказе...и,тут "ПРОЩЕНИЕ,СОТРУДНИЧЕСТВО,СВОБОДНЫЙ ОБМЕН"...нет,не годится,нашему социуму не нужен там мир и дружба.
Нами управляют не наши страхи и недоверие к окружающим,не льстите себе)))нами просто управляют и вряд ли позволят сбить единую программу социума.
Обратите внимание,чаще всего люди говорят о масштабных, мировах проблемах в двух случаях:ПЕРВЫЙ - человек вырвался из своей социальной программы,он независим и живет "вне социума" (Вербер тому пример,он одиночка,финансово не зависим и может жить по СВОЕЙ ПРОГРАММЕ,оглядываться по сторонам и видеть то,чего многие не видят.Потому что им не дают увидеть.)Либо ВТОРОЙ,как написанно в книгах того же Вербера у человека открываются глаза на многие вещи (например,под влиянием стресса),он начинает видеть многое "со стороны" и понимать,что реально происходит вокруг.Во втором случае оч велика вероятность оказаться в палате №6...
Nemrot
новичок
*

« Ответ #28 : 25 Февраль 2011 - 14:18:32 »

Когда увидим "Новую энциклопедию" в электронном варианте?

П. С. А форум, по всей видимости, скоро будет заброшен... :-(
Страниц: 1 [2] Печать 
Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Энциклопедия  |  Тема: Энциклопедия (обсуждение, идеи, критика, мнения)
Перейти в:  

Войти