Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На сайт | На форум | Помощь | Правила форума | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству Бернарда Вербера

Форум творчества Бернарда Вербера  |  Прочее  |  Обо всем остальном  |  Тема: Другие фильмы. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Другие фильмы.  (Прочитано 7329 раз)
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« : 18 Августа 2008 - 18:28:52 pm »

С официально сайта Б.В. перебралась на один сайт, где было написано про то, что Бернард будет присутствовать на просмотре фильма "Фонтан". Если не ошибаюсь, это событие произошло в апреле 2007 года. Потом были обсуждения и разговоры.

Если захотите прочитать аннотацию к фильму, то будет примерно вот что написано:
Молодой и талантливый ученый Том Крео (Хью Джекман) все свое свободное время проводит в лаборатории, в поисках лекарства, способного спасти его медленно умирающую жену Изи (Рэйчел Вайз). Но Иззи уже приготовилась к смерти. Углубившись в историю и учение индейцев майя, она приняла истину: смерть – это совсем не конец, а лишь начало. Она старается поделиться своим знанием с Томом, но он приходит в отчаяние от одной мысли о будущей разлуке. Изи начала писать книгу, в которой конкистадор Томас отправляется путешествовать в страну майя для поисков Древа Жизни, чтобы найти секрет вечной жизни для своей королевы Изабеллы. Прощаясь с жизнью, Изи просит своего мужа написать последнюю главу. Но для этого Том должен преодолеть горечь утраты и постигнуть законы мироздания. Сделать это он будет способен лишь через несколько сотен лет спустя, когда, путешествуя по космосу, погрузится в золотое облако умирающей звезды.

Какие мысли этого фильма схожи с мыслями, идеями Б.В. Вобщем решила я тут посмотреть это кино. Не пожалела. Куча эмоций. Кто захочет посмотреть - посмотрите. Это фильм из тех, которые часто показывать не станут. По телевизору, как мне кажется, его вообще и не показывали.
Еще к такому роду фильмов с нагрузкой, другим фильмам, могу отнести "Реквием по мечте"(музыка в этом фильме и в Фонтане создана одним человеком, и она великолепна), "Прерванная жизнь". Это то, что я последнее смотрела.

Какие фильмы знаете вы?
Zlatenika
новичок
*

миледи Златеника

« Ответ #1 : 23 Сентября 2008 - 17:14:19 pm »

да, как раз недавно посмотрела "Фонтан", потрясающий фильм. А "Реквием по мечте"-вообще идин из самых любимых мною фильмов. Ещё хочется сказать про "Трассу 60", не могу не посоветовать его к просмотру. Даже рассказывать ничего про него не буду, просто посмотрите, если ещё не видели, он вам обязателно понравится.

Из последнего мною просмотренного хочу отметить "Джорджино" - для меня эмоционально тяжёлый фильм, но что-то в нем есть. "Зеркальная маска" - такое французский сюр на тему "Алисы в стране чудес". Сейчс собираюсь посмотреть "Мертвеца" с Джонни Деппом, мне его многие советовали. Из исторических особо отметить хочу "Золотой век" и "Ещё одна из рода Болейн" - это примерно одна и та же эпоха, отличные костю и игра актёров, вообще качественно сделаные исторические фильмы.

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится  втягость любая война,
И всё идёт на...  (с) Тэм
Ожидающий
новичок
*

« Ответ #2 : 25 Февраля 2010 - 17:10:05 pm »

По произведениям БВ есть ли, планируются ли фильмы? Кто знает?
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #3 : 25 Февраля 2010 - 19:51:35 pm »

да, Б.В. снял фильм по Наши друзья человеки. Можно найти в инете, но без перевода.
Так же снят фильм Люди и Королева де Накр.
Собственно вот про фильмы http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/818013/
А скачать можно тут французскую версию: http://www.box.net/shared/k0nbid77rl
thebat
новичок
*

« Ответ #4 : 15 Апреля 2010 - 15:51:29 pm »

с русским так и не появилась?

shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #5 : 23 Апреля 2010 - 18:17:14 pm »

пока что нет.
Страниц: [1] Печать 
Форум творчества Бернарда Вербера  |  Прочее  |  Обо всем остальном  |  Тема: Другие фильмы.
Перейти в:  

Войти