Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На сайт | На форум | Помощь | Правила форума | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству Бернарда Вербера

Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Ангелы и Боги  |  Тема: Империя ангелов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Империя ангелов  (Прочитано 31040 раз)
Silence
новичок
*

Что бы победить систему, нужно выйти из нее...

« Ответ #15 : 13 Январь 2008 - 02:35:20 »

для меня это тоже можно сказать "первая ступенька" к творчеству Бернарда Вербера, она оставила большой отпечаток... но мои друзья её не приняли сказали что такого не существует... но откуда нам о этом знать? Может все это на самом деле Подмигивающий И еще у меня появилась такая мысль что может ему ангел продиктовал все эти идеи? Как было написано в Империи ангелов что Эдмонд Уэллс диктовал свою "Энциклопедию относительного и абсолютного знания" отшельнику??? Непонимающий
Ярородин
новичок
*

« Ответ #16 : 13 Январь 2008 - 21:31:19 »

shallow, ясно. Вообще, очень уважаю Вербера, за то, сколь много могут разного дать его книги. Фактически для каждого там есть своё. Над сколькими вещами- там стоит задуматься.)
Silence, да кто его знает.) "Во что веришь- то и есть.") Я обычно следую этому изречению.
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #17 : 13 Январь 2008 - 22:34:56 »

Ярородин , абсолютно согласна, что каждый там найдет свое, тк читают все по-разному.
Silence , у меня тоже многие не восприняли его книги. Те, кто читает фантастику, так это и восриняли, не обращая внимание ни на что другое. Их право. Здорого, когда книга остается в душе... А вот есть ли это на самом деле... все узнают это потом... либо как в Танатонавтах))
ZoZya
новичок
*

kiss of love

« Ответ #18 : 20 Январь 2008 - 02:38:20 »

Мне очень понравилась книга. Как же в нашем мире все относительно...Можно найти пример этому в  Империи..., как один человек, когда его сыну подарили(?) коня сказал, что не знает, хорошо это или плохо...
Мне очень жаль Игоря.  Он не мог быть счастлив. Ведь то, что происходило в жизни у него "до" оставило свойотпечаток и он уже просто считал, что это номрально, если у человека какая-то болезнь, как у него рак...для него проблемы и несчастье это было его нормлаьным состоянием.. поэтому можно понять, помуче он покончил с собой... но все же...
alina
новичок
*

« Ответ #19 : 20 Январь 2009 - 15:06:50 »

да)))интересно было почитать разные мнения!Империя была тоже моей первой книгой у Вербера, как у многих тут. После ее прочтения я носилась по книжным в поисках продолжения - "Мы боги"а никто не заметил ....что Жак, отчасти, списан с самого Вербера??я нахожу очень много сходств!!!!и на счет русского духа...да может автор и не до конца разобрался...но зато очень хорошо понел линию поведения нашего государства по отношению к таким людям, как Игорь. И в этой книжке, по моему мнению, написано очень много вещей, которые люди и так знают...на подсознательном уровне..просто никогда не говорят об этом вслух, мало уделяют внимания этой теме, ведь читая книгу со всем соглашаешься))))))!!!!!!!!хотя вот присутствие мерлин, меня тоже позабавило)))Вообще очень, очень оригинальное, глубокое и логичное произведение. Хотя жанр мне так и не понятен....там столько всего переплелось!!

бойся своих желаний......они иногда исполняются))))!!!!!!!!!
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #20 : 20 Январь 2009 - 17:41:13 »

Там не только Жак напоминает Вербера. У него в каждом герое такое) И действительно, четко жанр и не назовешь)
чарли бу
новичок
*

« Ответ #21 : 24 Январь 2009 - 02:16:50 »

как ни странно и у меня чтение Вербера тоже началось  с "Империи ангелов"(=
книга очень понравилось и необычностья замысла, и вставками из энциклопедии, которые органично разбавляют сюжет, и книгой-в-книге(очень интересно было читать как Жак писал о крысах(наверное Вербер также наблюдал за муравьями;])).
только было обидно, что русские опять пьяные и необразованные недоличности=( пора зарубежным писателям отходить от стереотипов.
но в целом впечатления очень и очень хорошие=)
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #22 : 24 Январь 2009 - 20:20:01 »

Ну вот Б.В. был уже два раза в Москве и один раз в Питере был. Так что если мы произведем на него хорошее впечатление (как это было уже Веселый), то напишет еще, и если там будет про Россию, то будет все иначе. Хотя лично я не особо против этого образа. Много уж в нем заложено.
чарли бу
новичок
*

« Ответ #23 : 25 Январь 2009 - 01:30:24 »

просто хочется, чтобы читатели Б.В. из других стран посмотрели на нас другими глазами:)
Екатерина
новичок
*

« Ответ #24 : 22 Апрель 2009 - 18:01:47 »

Я не поверила в историю Игоря, а после этого уже и не смогла сделать это по отношению Вероники и Жака. С трудом читаю эту книгу. Она меня на первых страницах разочаровала.
Дело в том, что Вебер отправляет 7 -летнего мальчика в колонию для несовершеннолетних, вас это не заставило усомниться в дальнейшем тексте. По российскому законодательству 7-летний мальчик никак не может попасть в колонию даже совершив убийство, ответственность несовершеннолетних наступает не ранее 14 лет!!! Может во Франции,конечно, дети попадают в места лишения свобода "с пеленок", но не у нас в России. После такой ошибки как можно верить всему остальному? Философские размышления, да, это интересно, но сюжет тут же "рухнул"  для меня.
В аннотации к книги что-то пишется про шедевр, по-моему несерьезно бросаться такими словами.
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #25 : 22 Апрель 2009 - 21:13:39 »

Я, конечно, знаю про 14 лет, но и в семь бы посадила.
А если честно, то про эти факты - мне пофигу! Какая разница?! Именно такие книги я читаю не из-за фактов, я даже этого не помню. Вы, я так понимаю, из тех, кто читает книги из-за сюжета?
Екатерина
новичок
*

« Ответ #26 : 23 Апрель 2009 - 14:56:12 »

В том числе, и из-за сюжета. Если бы мне вообще неинтересен был сюжет в художественном произведении, я бы читала научную литературу.
А мне не "пофигу" (Вашими словами), так как автор это пишет не про американца и не француза, а про нас, русских. Вам не показалось,что это странно, что именно русский оказался с такой историей, которая дискредитирует  автора в моих глазах.
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #27 : 23 Апрель 2009 - 20:18:26 »

Меня это не напрягает. И странным не показалось. Видимо, наслышен он про то, что так у нас живут. А это так и есть. Да, какие-то факты, может, и не факты на самом деле.
Для меня сюжет - не самое главное в произведении, смотрю глубже, чем есть.
Mr.Victor
новичок
*

« Ответ #28 : 16 Июль 2009 - 23:01:18 »

Это замечательная книга,конечно в ней хватает сумбурности,но после прочтения пары глав об этом забываешь,очень порадовал рецепт пирога(:
KSESHA94
новичок
*

« Ответ #29 : 18 Октябрь 2009 - 22:47:17 »

Каждый воспринимает эту книгу по-разному. Мне, например, очень понравилась, зацепила. Как и у многих других, главный мой аргумент, это изобилие умных мыслей, которые заставляют тебя думать.
"Империя Ангелов" - первая книга, которую я прочитала у Вербера. Я не жалею. В ней есть все, фантастика, философия, рутина, религия, да и плюс каждый человек обнаруживает что-то еще для себя. Эта книга обогащает, начинаешь зацикливаться на чем-то более важном, более существенном, чем что-то .. приевшееся.
Большинство мыслей были открытием для меня, казалось, как человек может к этому прийти!?
Это просто чудесное произведение, рада, что его прочитала.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2009 - 22:48:49 от KSESHA94 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Ангелы и Боги  |  Тема: Империя ангелов
Перейти в:  

Войти