Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На сайт | На форум | Помощь | Правила форума | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству Бернарда Вербера

Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Ангелы и Боги  |  Тема: Я после прочтения "Империи Ангелов" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Изменилось ли Ваше мироощущение после прочтения этой книги?
Да,я верю в то,что большая часть книги-не художественный вымысел автора,а результат его исследований   -9 (27.3%)
Какое-то время находился под сильным впечатлением от прочитанного   -14 (42.4%)
Читал,как художественную литературу,не слишком веря в объективность автора   -0 (0%)
Нашел в этой книге для себя кладезь философских рассуждений,не более того   -10 (30.3%)
Абсолютно не изменилось,увлек только сюжет   -0 (0%)
Всего голосов: 32

Автор Тема: Я после прочтения "Империи Ангелов"  (Прочитано 14923 раз)
Green Chocolate
новичок
*

« : 04 Январь 2008 - 20:45:04 »

Предлагаю проголосовать Улыбающийся
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #1 : 04 Январь 2008 - 20:51:38 »

Кроме философских рассуждений, там можно найти и еще кучу всего интересного, а потом ходить под впечатлением долгое время, понимая, что много просто выдумка или предположение. 
Prapor
новичок
*

« Ответ #2 : 04 Январь 2008 - 21:14:30 »

нашел много интересного... сделал для себя какие то выводы, что то знал и до прочтения... что то предполагал и это подтвердилось Веселый... я в целом абстрактно смотрю на вещи =) и любой новый взгляд на вещи для меня очень ценен =)... поэтому Вербер, произвел на меня сильное впечатление... =)

"В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно
Казаться улыбчивым и простым-
Самое высшее в мире искусство."
foxan
новичок
*

« Ответ #3 : 04 Январь 2008 - 23:17:31 »

а мне умирать.... потом в старости ))) не страшно стало )))

сокровище...

самое темное время наступает перед рассветом...
Ярородин
новичок
*

« Ответ #4 : 12 Январь 2008 - 04:31:58 »

Хоть эта книга и не перевернула моего мирровозрения, но всё же нашёл там для себя огромный подтекст. Философия, просто интересные заметки его энциклопедии, даже пара дельных мыслей с точки зрения эзотерики.)
Много над чем стоит подумать.
Silence
новичок
*

Что бы победить систему, нужно выйти из нее...

« Ответ #5 : 13 Январь 2008 - 02:26:14 »

Лично мне кажется что в этой книги... немного все... слишком сказочно, ведь не спорю интересные идеи, загадки,теории, но когда они летали по космосу с Мерлин Монро... это уже не серьезно... но особенно меня увлекли судьбы "подопечных"...=)
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #6 : 13 Январь 2008 - 02:40:56 »

ну это же отчасти фантастика... а в фантастике есть сказочные, несерьезные вещи, вот некоторые это считают преувеличением.
Ярородин
новичок
*

« Ответ #7 : 13 Январь 2008 - 21:19:49 »

Silence, ну фантастика- то она фантастика, пусть даже и детская (как кто-то на этом форуме выразился). Но ведь это всего лишь обёртка, в которую автор завернул очень ценную и интересную мысль (на мой взгляд).
Ведь если посмотреть, все вероучения и религии рассматривают потусторонний мир, и реинкарнации только в пределах одной планеты, и нашей цивилизации. Вот Вербер и подводит нас к вопросу, а почему это должно быть так?
И почему у других цивилизаций так быть не может? Почему у нас с ними не может быть общего потустороннего мира? И собственно, ограничиваются ли воплощения души- только одной планетой.
И я нигде кроме Империи не встречал, таких вопросов. Обычно- всё в пределах (относительных) Земли.
igoree
новичок
*

« Ответ #8 : 20 Январь 2008 - 13:24:04 »

полезно всё, что даёт пищу для рассуждений, поэтому автор нравится
Фемида
новичок
*

I'm only human...

« Ответ #9 : 13 Март 2008 - 23:59:49 »

Иногда забывала, что  это все - не научно-популярная книга...В целом очень понравилось. Это была моя первая книга Вербера=)

"Верить или не верить, это совершенно неважно. Нужно просто задавать себе все больше и больше вопросов" (с)
Valentina
новичок
*

« Ответ #10 : 14 Март 2008 - 22:35:09 »

Я прочла 5 книг Вербера: "Танатонавты", "Империя ангелов", "Мы боги", "Дыхание богов", "Энциклопедию...".
Думаю, что общая идея книг - БЕССМЕРТИЕ ДУШИ - идея, которую автор объединил не только как результат изучения   религий и философий, но и получив доступ к энерго-информационному полю Вселенной. Книги Вербера меняют мировоззрение человека. Вербер - очень талантлив. С нетерпением ждём перевода "Тайны богов".
Добрый
новичок
*

« Ответ #11 : 16 Март 2008 - 11:25:33 »

стало как то жить интереснее.....на все посмотрел по другому и теперь на все смортю
LaNa
новичок
*

« Ответ #12 : 13 Июль 2008 - 21:11:57 »

книги отставили очень сильное впечатление и заставили задуматься: А вдруг так действительно бывает?...Наряду с Вербером есть еще один автор, чья книга показалась мне из той же серии о бессмертии, она называется "Цена познания". Если Вербер заставляет представить себя лишь малой единицей в этой огромной системе ангелов и богов, то Алкин настолько пристально показывает, как может жить и развиваться человек в мире своих желаний, фантазий, сомнений. Они схожи в том, что герои Вербера и Алкина в начале живут в неведении и нежелании  замечать правду, но в конце концов желание докопаться до самой сути берет вверх.
Леночка
новичок
*

« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2008 - 10:47:03 »

Влюбилась в его книги...
Zlatenika
новичок
*

миледи Златеника

« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2008 - 12:00:08 »

Иногда забывала, что  это все - не научно-популярная книга...В целом очень понравилось. Это была моя первая книга Вербера=)
+1 во всём. Именно так. С этой книги началась моя любовь к писателю Верберу.

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится  втягость любая война,
И всё идёт на...  (с) Тэм
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Ангелы и Боги  |  Тема: Я после прочтения "Империи Ангелов"
Перейти в:  

Войти