Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На сайт | На форум | Помощь | Правила форума | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству Бернарда Вербера

Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Ангелы и Боги  |  Тема: ТАНАТОНАВТЫ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ТАНАТОНАВТЫ  (Прочитано 13026 раз)
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« : 06 Январь 2008 - 21:13:25 »

"Жизнь прекрасна. Не верьте слухам. Жизнь прекрасна. Жизнь - протестированный продукт, им пользовались семьдесят миллиардов человек в течение трех миллионов лет. Это доказывает ее совершенное качество."
Мне далась эта книга непросто)) но мысли зашевилились...
Правда или нет все то, что написано?
Bizzy
новичок
*

« Ответ #1 : 07 Январь 2008 - 22:05:27 »

я до того, как прочитала эту книгу, уже не знала, во что верить. столько теорий, а не одна приближена к реальности... а теперь вот верю в реинкарнацию)))
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #2 : 09 Январь 2008 - 00:17:46 »

кстати, на эту тему есть один фильм...   :-\тока название из головы вылетело...
давно смотрела... там про ребят, которые делали все то, что описано у Вербера: вводили кого-то в кому и изучали все это.  Если вспомню, скажу.
Valentina
новичок
*

« Ответ #3 : 09 Январь 2008 - 01:18:20 »

Танатонавты, на мой взгляд, самая сильная из четырёх книг Вербера (Танатонавты, Империя ангелов, Мы, боги, Дыхание богов). Книги Вербера полностью меняют мировоззрение человека, независимо от того, верит он всему прочитанному или нет. КНИГИ ВЕРБЕРА ИЗМЕНЯЮТ СОЗНАНИЕ, КАК И КНИГИ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ.
Nut-S
новичок
*

« Ответ #4 : 09 Январь 2008 - 20:38:41 »

Всё о чем написал Б.В. принимаю за правду ( может он- "5" (мудрец)). Я тоже после "Танатонавтов" поверила в реинкарнацию. Хочу теперь  побольше узнать про буддизм, медитицию... Здорово, что Вербер показал единство всех религий. Я м/б и верю в Бога, но то, что я не верю священникам и им подобным - это уж точно. И меня всегда это смущало. А после "Танатонавтов" мне стало легче. Можно не верить в Бога, главное - жить по совести, а потом это воздаться (я может стану ангелом, а если нет  - проживу еще одну жизнь-это куда уж лучше, чем гореть в аду Улыбающийся)
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #5 : 10 Январь 2008 - 03:40:57 »

вот фильм, который появился в 1990 году называется "Коматозники". Танатонавты вышли в 1994... не знаю, есть ли какая связь, но тема актуальна была. Да и сейчас тоже. Я думала, что начитается сейчас народ этого всего, объединиться и пойдет опыты проводить...
Leon
новичок
*

« Ответ #6 : 26 Июнь 2008 - 03:49:38 »

Все что мы читаем это правда или по крайне мери могло быть правдой.
 В солнечной системе 10 планет,   в книги "Империя ангелов"  есть одна планета с другой галактики ее название "Красная планета", но есть теория, что эта был Марс он же состоит из красного камня и ученые назвали его еще "Красная планета". Улыбающийся   
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #7 : 25 Август 2008 - 22:04:18 »

Кстати, кто еще не читал Танатонавтов: скоро выйдет новый первод книги, ее давно в продаже не было.
Урсула
новичок
*

(:

« Ответ #8 : 06 Март 2009 - 22:05:35 »

Не-а. Его теория слишком поэтична и выдумана.

Думать надо!!!
Страниц: [1] Печать 
Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Ангелы и Боги  |  Тема: ТАНАТОНАВТЫ
Перейти в:  

Войти