Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На сайт | На форум | Помощь | Правила форума | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству Бернарда Вербера

Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Ангелы и Боги  |  Тема: Мишель и Рауль 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Мишель и Рауль  (Прочитано 18216 раз)
Урсула
новичок
*

(:

« : 28 Февраль 2009 - 18:04:36 »

Я прочитала все их приключения Улыбающийся  Кто тоже прочитал, заходите, будем обсуждать Подмигивающий

Думать надо!!!
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #1 : 28 Февраль 2009 - 22:45:02 »

Да, приключения супер.
Название темы навело на соответствующий вопрос: кто тебе из них больше по душе?
Я пришла к выводу, что Рауль. Наверно, в силу его характера. Несмотря на то, что где-то поступал некрасиво с Мишелем. А вот ве эти женщины Мишеля... а еще как-то пошлостью понесло, особено когда конец Дыхания читала.
чарли бу
новичок
*

« Ответ #2 : 28 Февраль 2009 - 23:44:47 »

Вообще, по-моему, сам характер Мишеля как-то не соотносится с его количеством женщин во всех мирах. и все то его любят и все то его ждут...
но конешно если выбирать между Мишелем и Раулем, то лично мне ближе Мишель.
Урсула
новичок
*

(:

« Ответ #3 : 06 Март 2009 - 21:58:38 »

Да, приключения супер.
Я пришла к выводу, что Рауль. Наверно, в силу его характера. Несмотря на то, что где-то поступал некрасиво с Мишелем. А вот ве эти женщины Мишеля... а еще как-то пошлостью понесло, особено когда конец Дыхания читала.
Не припомню пошлости в конце Дыхания. Или я что-то подзабыла. Но разве что Зевс сделал официальное заявление, что он гомик Смеющийся Вообще-то мне тоже как-то ближе Рауль. Но все же мне непонятен его поступок с Мишелем...
Вообще, по-моему, сам характер Мишеля как-то не соотносится с его количеством женщин во всех мирах. и все то его любят и все то его ждут...
Да уж, в каждом мире по женщине и не по одной. Честно говоря, я бы на Мишеля не запала.

Вообще, читая Тайну, я поняла, что Вербер, как и все, подкладывается под Америку и даже сильно в нем разочаровалась. Но, дочитав до того момента, как Мишель стал светом и дальше, я просто не смогла больше держать обиду на вербака: ну до того мило все то, что он пишет Веселый

Думать надо!!!
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #4 : 06 Март 2009 - 22:47:40 »

Ну "конец" понятие растяжимое)) и еще начало Тайны... в общем есть моменты и как-то неприятно читать было, и первое впечатление под конец серии испортилось... но не совсем Смеющийся
Урсула
новичок
*

(:

« Ответ #5 : 07 Март 2009 - 14:27:12 »

А как Мата Хари курить Мишеля учила! Знаешь, по-моему, ее за это угробить мало!
« Последнее редактирование: 07 Март 2009 - 14:37:06 от Урсула » Записан

Думать надо!!!
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #6 : 07 Март 2009 - 15:30:53 »

Ну это другое. Герою, который курит не так удивляешься, чем тому, что Б.В. написал так пошло местами. Ну для меня это так.
Урсула
новичок
*

(:

« Ответ #7 : 07 Март 2009 - 20:00:38 »

Да уж, местами там и порнушка есть. Да только Вербер никого не спрашивал, что можно писать, а что нельзя.

Думать надо!!!
чарли бу
новичок
*

« Ответ #8 : 09 Март 2009 - 16:47:29 »

Да, приключения супер.
Не припомню пошлости в конце Дыхания. Или я что-то подзабыла. Но разве что Зевс сделал официальное заявление, что он гомик Смеющийся Вообще-то мне тоже как-то ближе Рауль. Но все же мне непонятен его поступок с Мишелем...
Да уж, в каждом мире по женщине и не по одной. Честно говоря, я бы на Мишеля не запала.

Вообще, читая Тайну, я поняла, что Вербер, как и все, подкладывается под Америку и даже сильно в нем разочаровалась. Но, дочитав до того момента, как Мишель стал светом и дальше, я просто не смогла больше держать обиду на вербака: ну до того мило все то, что он пишет Веселый
Да, согласна, я бы тоже вряд ли запала бы на Мишеля.
Скорее бы, сильно с ним дружила, в силу похожести характеров.

и на счёт МИЛОсти согласна. такого накрутил и так выкрутился))
Вода
новичок
*

« Ответ #9 : 23 Март 2009 - 16:24:31 »

Вообще прочитала "Империю Ангелов" и после этого полюбила и начала читать все книги Б.Вербера.Что же касается курения..))) :)Ну и что в этом такого?Каждый сам выбирает,он ведь тоже мог отказаться,но Мишель всё-таки больше поддатливый человек.Он же пошел за Раулем,и всю книгу остается можно так сказать его учеником,хотя и говориться что они просто друзья)))А чем же Афродита лучше Мата Хари? Непонимающий
Урсула
новичок
*

(:

« Ответ #10 : 25 Март 2009 - 10:16:54 »

Я тоже начала Вербера читать с "Империи Ангелов"))
Насчет курения: Вода, ты понимаешь, что это пропаганда? Типа делайте что хотите... И весь хаос из-за этого попустительства.

Думать надо!!!
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #11 : 25 Март 2009 - 14:00:09 »

Урсула, ну согласись, что у человека есть выбор и голова на плечах. Я не начала курить, хоть моя подруга научилась у кого-то. На предложение я отказала. Я не считаю, что этим я буду казаться взрослее, серьезнее, круче или что-то еще. У меня есть выбор и я сама его делаю, я сама решаю, как мне жить в тех ситуациях, в которых я могу это решить, в каких-то это решают за нас, судьба и все такое.
Урсула
новичок
*

(:

« Ответ #12 : 25 Март 2009 - 18:13:57 »

За человечеством нужен глаз да глаз Веселый И просто необходим строгий и справедливый Бог, который бы прятал спички от человечества и оттаскивал его от розетки. Или... Бог типа Мишеля Подмигивающий

Думать надо!!!
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #13 : 25 Март 2009 - 18:35:00 »

Если Бог будет типо Мишеля, то только в том случае, если больше 100% никого не будет и никто мешать не будет, как в книгах, а то он всех угробит))
Урсула
новичок
*

(:

« Ответ #14 : 30 Март 2009 - 09:09:03 »

Война божков)))) А чем, собственно, боги лучше людей, судя по Вебреру?...

Думать надо!!!
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум творчества Бернарда Вербера  |  Произведения Бернарда Вербера  |  Ангелы и Боги  |  Тема: Мишель и Рауль
Перейти в:  

Войти