Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На сайт | На форум | Помощь | Правила форума | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству Бернарда Вербера

Форум творчества Бернарда Вербера  |  О Бернарде Вербере  |  Информация по Верберу  |  Тема: Вербер на других языках 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вербер на других языках  (Прочитано 10077 раз)
admin
Administrator
новичок

« : 04 Января 2008 - 17:59:07 »

Есть несколько книг Вербера на французском и английском языках. Собственно, вопрос такой - как думаете, есть ли смысл выкладывать эти книги на сайте? Кому-нибудь это будет интересно?
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #1 : 04 Января 2008 - 18:15:31 »

Я знаю, что у нас в продаже есть книга Тайна богов на французском.
Я французский не знаю, так что читать не буду. Да и английский не в совершенстве, трудновато читать.
Но кто-то знает и говорит, что в оригинале интересней читать, но это те, кто в совершенстве знает язык. Знаю одного человека, кто так уже Древо прочитал в оригинале и на русском. В итоге мнение: в оригинале интересней.
Я думаю, что те, кто знает французский, с удовольствием почитает.

Green Chocolate
новичок
*

« Ответ #2 : 04 Января 2008 - 18:38:50 »

Определенно -нужно выкладывать оригинальные версии.Жизнь показывает,что именно переводом можно шедевр превратить в пошлую посредственность...Уверена-многим это будет интересно
Nut-S
новичок
*

« Ответ #3 : 09 Января 2008 - 20:11:41 »

Оригиналы выкладывать надо. У нас появиться мотив -  изучить иностранный язык, чтобы прочитать оригинал. У меня, например, он уже появился - оч хочу выучить французский).
admin
Administrator
новичок

« Ответ #4 : 11 Января 2008 - 14:06:28 »

Все с вам ясно Улыбающийся

Единственное, проблемы могут быть с форматированием.. ну да как-нить разберемся.
Фемида
новичок
*

I'm only human...

« Ответ #5 : 18 Марта 2008 - 00:25:20 »

Очень-очень хочется почитать в оригинале...Мой французкий - это конечно большая проблема, но....вот и стимул=))

"Верить или не верить, это совершенно неважно. Нужно просто задавать себе все больше и больше вопросов" (с)
Leon
новичок
*

« Ответ #6 : 11 Сентября 2008 - 21:53:23 »

Обязательно выкладывать Улыбающийся Хочу досконально изучить его произведения, а еще можно на сайт выкладывать музыку под которую Вербер пишет романы, Вот будет здорово!!! Почувствовать атмосферу произведения, заодно и стать ценителен классики Улыбающийся Ну как идея? 
пользователь
новичок
*

« Ответ #7 : 18 Сентября 2008 - 10:30:15 »

Rebiata, esli u vas est' "Imperiia angelov" i vsia "Saga o bogah" na English, pozailusta vylozite. Ved' Verbera chitaut ne tol'ko v Rossie, no i za okeanom. Tut voobshe net na English nichego krome "Murov'ev". A est' deti, kot. russkii ne tak horosho znaut, chtoby poniat' Verbera.
shallow
Global Moderator
Jr. Member

Танец - это страсть...

« Ответ #8 : 19 Сентября 2008 - 00:19:34 »

Самое проблематичное - это найти на английском. Нигде не видела. Ни в инете, ни в магазине.
Страниц: [1] Печать 
Форум творчества Бернарда Вербера  |  О Бернарде Вербере  |  Информация по Верберу  |  Тема: Вербер на других языках
Перейти в:  

Войти